BETHANY Y LA BESTIA

BETHANY Y LA BESTIA. EL MEJOR CUENTO DE HALLOWEEN

Editorial:
ALFAGUARA
Año de edición:
ISBN:
978-84-204-5247-0
Páginas:
224
15,95 €
IVA incluido
En stock
Añadir a la cesta

¡El libro más divertido de 2021!
Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita regalos irresistibles. Pero cuando la bestia le pide un niño para comer, todo se complica... y es que ni Ebenezer ni la bestia saben lo que se les viene encima con una niña como Bethany. Cuidado con este libro# ¡que MUERDE! Un éxito internacional, lleno de humor, diversión y un poco de picardía, que encandilará a los amantes de Roald Dahl, Lemony Snicket, Tonya Hurley o David Walliams. Próximamente se estrenará una película de la mano de David Heyman, el productor detrás de Animales fantásticos y donde encontrarlos y la saga de Harry Potter.